AnnoFantinoDettoCavalloClassificati
1935Re F.--finale
1936----
1937----
1938Braca Antonio-MikiVITTORIA
1939----
1952----
1953----
1954--Bizzarro-
1955Guarnieri Luigi-ManzanoNON AGG.
1956Guarnieri Luigi--batteria
1957Foderaro Antonio-Traffighinfinale
1958Zoni Francesco-Piccarda-
1959Pegoraro Rosario“Tristezza”Sarna
1960Zoni Francesco-ArgeaVITTORIA
1961---batteria
1962----
1963Zoni Francesco---
1964Maestrello Adriano---
1965Maestrello Adriano---
1966Maestrello Adriano-Columbia-
1967Maestrello Adriano---
1968Gentili GiuseppeCiancone--
1969Gentili GiuseppeCiancone--
1970Gentili GiuseppeCiancone--
1971Gentili GiuseppeCiancone-finale
1972Giuggia Constantino Morino-finale
1973Lampo Nebel--batteria
1974Falchi EmilioFil di Ferro-batteria
1975Falchi EmilioFil di Ferro-finale
1976Falchi EmilioFil di FerroNuvolosibatteria
1977Monaco RenatoGrintaLamadinaNON AGG.
1978Monaco RenatoGrinta-batteria
1979Monaco RenatoGrintaAriannabatteria
1980Giorgeschi Gianpiero SorrisoZingarabatteria
1981Provasi RobertoRoberto-batteria
1982Vigni SilvanoBastianoPeccatricebatteria
1983Vigni SilvanoBastianoTrescabatteria
1984Spiga RinaldoSpingardaSir Edwardfinale
1985Spiga RinaldoSpingardaSir Edwardbatteria
1986Alessandri Massimo BazzinoMauribatteria
1987Alessandri Massimo BazzinoOptorfinale
1988Tommasucci GuidoBonito da SilvaGullitfinale
1989Tommasucci GuidoBonito da SilvaStormy Windbatteria
1990Ticci FrancescoTrediciMeteoritfinale
1991Ticci FrancescoTrediciEast Eadenbatteria
1992Cossu ToninoCittinoPitheosfinale
1993Cossu ToninoCittinoPitheosbatteria
1994Deledda Sebastiano LegnoAltopratofinale
1995Ladu Salvatore CianchinoGirl Hillbatteria
1996Ladu Salvatore CianchinoVigna Miabatteria
1997Deledda SebastianoLegnoBlue BakerVITTORIA
1998Deledda Sebastiano LegnoBlue Bakerbatteria
1999Deledda Sebastiano LegnoSupersambafinale
2000Deledda Sebastiano LegnoPrato della Vallebatteria
2001Coghe Massimo MassiminoShacuntalabatteria
2002Bruschelli Luigi TrecciolinoErgo Songfinale
2003Bruschelli Luigi TrecciolinoErgo Songfinale
2004Pusceddu ValterBighinoCalendimaggiofinale
2005Pusceddu ValterBighinoCalendimaggioVITTORIA
2006Pusceddu ValterBighinoCalendimaggioNON AGG.
2007Pusceddu ValterBighinoCalendimaggiofinale
2008Pusceddu ValterBighinoKyantiVITTORIA
2009Mulas SilvanoVogliaCharlie BrownVITTORIA
2010Siri AntonioAmsicoraLast MinuteVITTORIA
2011Siri AntonioAmsicoraAll-Infinale
2012Corda Alessio-Austin Flowerfinale
2013Pusceddu ValterBighinoNeutrinobatteria
2014Siri AntonioAmsicoraSandokanfinale
2015Siri AntonioAmsicoraThe Avengerbatteria
2016Mannucci EliasTurbineLast Secondfinale
2017Sanna CarloBriganteTwenty Yearsbatteria
2018Sanna GavinoEscobarVITTORIA